Задать вопрос

Услуга

ФИО

Телефон

E-mail

Вопрос

Мы в СМИ

12 Май

ШОРТРИД: ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕ УСТАНОВЛЕНЫ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРОВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ? - КОММЕНТАРИЙ КСЕНИИ УЛЬЯНОВОЙ

Многие земельные участки не имеют четко установленных юридических границ. Действующее законодательство не требует от их собственников обязательно проводить межевание. Тем не менее, эту процедуру лучше провести, потому что иначе собственник рискует столкнуться в будущем с проблемами вплоть до утраты существенной площади участка.

Ксения Ульянова, старший юрист, руководитель практики Land Law Firm (ранее - Содружество Земельных Юристов) рассказала как этот процесс происходит на практике и о чем нужно знать покупателям участка с неустановленными границами:

  • Обязательно ли проводить межевание, если границы участка не определены?
  • Какие риски влечет покупка участка с неустановленными границами?
  • Почему собственнику стоит поторопиться уточнить границы участка?
  • Как собственнику участка с неустановленными границами защитить свои права?

Подробнее: https://shortread.ru/granicy-zemelnogo-uchastka-ne-ustanovleny-obyazatelno-li-provodit-mezhevanie/

Другие материалы из раздела

28 Апр

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО: РОСРЕЕСТР РАЗРАБОТАЛ ПОПРАВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №217-ФЗ - КОММЕНТАРИЙ ЕКАТЕРИНЫ РОЗУМ

Екатерина Розум, младший юрист Land Law Firm, прокомментировала разработанный Росреестром текст проекта поправок в федеральный закон №217-ФЗ

Читать далее >
27 Апр

АДВОКАТСКАЯ ГАЗЕТА: СВЕДЕНИЯ О ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ВИДАХ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКА ПРЕДЛАГАЕТСЯ НЕ УКАЗЫВАТЬ В ЕГРН - КОММЕНТАРИЙ ЮЛИИ МАКСИМКИНОЙ

Юлия Максимкина, юрист Land Law Firm, прокомментировала внесенный 19 апреля в Госдуму проект поправок в ст. 7 Земельного кодекса РФ и ст. 8 Закона о госрегистрации недвижимости, разработанный во исполнение Постановления Конституционного Суда РФ от 16 октября 2020 г. № 42-П. 

Читать далее >
Наверх